Регистрация Войти

"Тайные" проекты решений сессии о исполком и заместителя мэра Житомира

На сайте городской совета 3 июля испытывают проекты решений сессии об утверждении заместителя мэра Житомира и внесении изменений в состав исполкома.

В опубликованных проектах нет ни одного фамилии.

Согласно ст.26 Закона Украины О местном самоуправлении в Украине городской совет решил:

1. Внести изменения в состав исполнительного комитета Житомирского городского совета, а именно исключить из состава исполнительного комитета Житомирского городского совета:

________

2. Утвердить количественный состав исполнительного комитета Житомирского городского совета по _____ человек.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на управляющего делами исполнительного комитета Кудряшова П.Ю., - говорится в проекте, который касается горисполкома.

Сейчас в составе исполкома 43 человека, на заседаниях исполнительного комитета обычно присутствуют не более 30-35 членов.

Житомир

соответствии со статьями 3, 5, 10 Закона Украины О службе в органах местного самоуправления, статьи 56 Закона Украины О предотвращении коррупции, статьи 25 Закона Украины О местном самоуправлении в Украине городской совет решил утвердить в должности заместителя Житомирского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета, - говорится в опубликованном проекте.

Житомир

Напомним, в Житомире с конца февраля 2014 на форуме мэра, его обязанности исполняет секретарь городского совета Любовь Цимбалюк. На сегодня первый заместитель мэра Сергей Сухомлин и два заместителя - Александр Бочковский и Евгений Демчик. Вакантная должность еще одного заместителя Эдуард Кругляк был назначен на эту должность 18 июня 2014 и уволился по собственному желанию 20 марта этого года.

Говорят, что на должность заместителя претендует депутат городского совета Николай Савенко, который с ноября прошлого года занимает должность советника мэра.

По информации наших источников в городском совете, очередная сессия состоится в конце июля.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Политика и власть. Темы: Житомир Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

04.07.2015 08:11
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.