Регистрация Войти

В Николаеве через суд у государства украли более 26 миллионов

Мороз,Николаев,США

днях в суде Центрального района Николаева в поспешном и закрытом для общественности режиме, не вывешивая даже объявлений о заседании , "похоронили" уголовное дело государства Украина к обвиняемому Морозову Валерию Николаевичу , экс - директору и мужу одного из соучредителей ООО "Порт - Сервис" по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах - свыше 26 миллионов гривен.

Об этом НикВести сообщили в пресс - службе о бщественного объединения Николаева " Гражданская позиция".

Как стало известно , данное уголовное дело рассматривалось судьей Иваном Дирко рекордных 2,5 года ( юрист - в практике такие дела рассматриваются 2-3 месяца , в отдельных случаях - полгода ) и вдруг поспешно закрыли полным прекращением уголовного преследования Валерия Морозова по статье за неуплату налогов , и снятием обвинений за давностью для отбывания наказания по другим статьям .

" Этим решением суд бюджет Украины недополучил более 26 миллионов гривен , а виновные не понесли законного наказания ни в виде штрафных санкций , ни в виде судимости " , - говорится в сообщении.

Ранее двумя судами , Николаевским окружным административным судом в 2012 и Одесским апелляционным административным в 2013 году , было установлено уклонение предприятия ООО "Порт - Сервис" в лице директора Валерия Морозова от уплаты налогов на общую сумму 26.432.049,27 гривен. путем должностного подлога и заключения ничтожных договоров с фиктивными предприятиями   ( прим. конвертационными центрами ) .

" Сейчас в областной прокуратуры Николаева , которая представляет интересы государства Украина , есть 10 дней для подачи апелляции и обжалования решения суда по делу Валерия Морозова . Если общество не предоставит должного внимания данному событию, тогда возможно апелляции прокуратурой направлено не будет, и указанное противоправное решение суда вступит в законную силу , бюджет Украины недополучит более 26 млн. гривен , - говорится в сообщении.

Кроме того , отмечается , что в отношении экс - директора ООО "Порт - Сервис" Валерия Морозова возбуждено еще два уголовных производства по факту мошенничества и присвоения незаконно полученных кредитных средств ОАО " Банк Кредит Днепр" на сумму 2,5 миллионов долларов США и доведение предприятия до банкротства .



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Политика и власть. Темы: Мороз, Николаев, США Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

27.01.2014 15:45
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.