Регистрация Войти

Обама встретился с президентом Эстонии

Президент США Барак Обама прибыл с визитом в Эстонию в среду , 3 сентября. В таллинском аэропорту его встречал министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт .

Официальные переговоры с президентом Эстонии Томасом Хендриком Ильвесом проходят в резиденции главы государства дворце Кадриорг . В программу однодневного визита входят также встречи с премьер - министром Таави Рийвасом , президентами Латвии Андрисом Берзиньшем и Литвы Далей Грибаускайте. Обама выступит с речью и встретится с американскими и эстонскими солдатами .

Как ожидается , в ходе переговоров в Таллинне будут обсуждаться вопросы, связанные с будущим 4-5 сентября саммитом НАТО в Уэльсе , ситуация в Украине , а также просьба стран Балтии и Польши увеличить военное присутствие НАТО в этих странах , отмечает агентство Интерфакс .


Обама в президента Эстонии
Фото : ERR

Во второй половине дня Обама вылетит в Уэльс на саммит НАТО. Накануне визита президента были приняты беспрецедентные меры безопасности. Правительство Эстонии выделило на эти цели более полумиллиона евро. В мероприятиях по охране Обамы примут участие 1500-1700 эстонских полицейских , а также представители спецслужб Соединенных Штатов .

Фото : ЕRR

 



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Происшествия. Темы: Обама, США Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

03.09.2014 08:43
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.