Регистрация Войти

Руководство Одессы поздравило малышей, родившихся уже в этом году

1 января 2014 в роддомах Одессы родилось 16 младенцев. При этом девочки получили значительное численное превосходство - в этот день на свет появилось 10 девочек и 6 мальчиков , причем и первая , и вторая на свет появились девочки , и лишь третьим новорожденным стал мальчик .

Как сообщает пресс - служба Одесского горсовета , все мамы и малыши чувствуют себя хорошо .

По словам первого заместителя директора департамента здравоохранения Одесского городского совета Ирины Соколовой в первый день нового 2014 года в городских роддомах произошло 15 родов и родилось 16 детей. В одном из случаев родилась двойня - мальчик и девочка. Дети все родились здоровые и доношенные . " Учитывая общепринятое мнение , что число девочек определяет благополучие региона , будем надеяться , что в нашем регионе в 2014 году все будет прекрасно " , - сказала Ирина Соколова.

следующий день исполняющий обязанности мэра Одессы Олег Бриндак побывал в роддоме № 7 и поздравил первого ребенка , рожденного в 2014 году.

Первый в Новом году новорожденный появился на свет под бой курантов и залпы салютов - в 00:01 . Это девочка весом 3700 граммов и ростом 56 сантиметров , которую родители назвали Алисой .

Олег Бриндак поздравил маму - Юлию Юшанову с первенцем и вручил в подарок детскую коляску. Поздравления и подарки от мэрии и городского департамента здравоохранения получили также еще ??три одесситки , чьи дети появились на свет 1 января 2014 года в роддоме № 7 .

"Это отличный старт новой жизни - появиться на свет в первый день года , и пусть эти дети и в дальнейшем будут во всем первыми , пусть их сопутствуют удача и успех. Это хорошая примета для Одессы, первой в новом году родилась девочка , значит , наш город в этом году ждет процветание и благополучие " , - отметил Олег Бриндак .



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

03.01.2014 11:30
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.