Регистрация Войти

В Одесской области сироты и бюджетники получили жилье

30.12.2013 в 10:30 Общество

Трое детей-сирот из Овидиопольского района Одесской области получили жилье. Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной государственной администрации.

В здании, построенном в пгт Авангард за счет средств местного и областного бюджетов, также получили квартиры трое детей-сирот. В ходе церемонии торжественной сдачи дома в эксплуатацию лучший заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Орлов пожелал новоселам счастливой жизни в новом доме и осуществления заветных желаний.

«В рамках обеспечения жильем населения единовластно от возраста, государством внедрена социальная программа Президента Украины по обеспечению доступным жильем граждан из льготных категорий, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Областная власть ставит себе целью и в дальнейшем приискать мочь поддерживать и всячески помогать многодетным семьям, детям-сиротам и другим льготным категориям Овидиопольского района», - заявил чиновник.

В новом кирпичном доме на 3 подъезда – 30 квартир: однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные. В квартире – индивидуальная система отопления: установлены современные газовые котлы, батареи. Каждая квартира имеет застекленную лоджию. Александр Орлов также добавил, что благодаря строительству нового жилого дома, реализована и инициатива Президента по благоустройству населенных пунктов. Возле дома высажены деревья и декоративные кусты, заасфальтированы подъездные пути. Установлены лавочки для отдыха, обустроена детская площадка. Напротив подъездов устроены места для парковки машин.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

30.12.2013 12:30
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.