Регистрация Войти

«Одеська музична вулиця»: одесситы в вышиванках спели украинские песни

Патриотическая акция & quot; МегаМарш в вышиванках & quot; завершилась акустическим концертом в рамках проекта & quot; Одесская музыкальная улица & quot ;.

Каждую субботу у колоннады на Приморском бульваре одесситы собираются и поют под гитару украинские песни, как народные, так и современные. На этот раз в пении приняли участие участники & quot; МегаМаршу в вышиванках & quot ;, желающие продолжения атмосферного дня. В гости к проекту пришла формация патриотического позитива, группа & quot; Друг Музико & quot ;, известная участием во многих всеукраинских фестивалях и проектах. Музыканты в акустическом составе сыграли песни, полные любви к Родине. Публика радостно подхватывала припев песни & quot; Будь с нами, украинском! & Quot ;, Тепло реагировала песню, которая стала гимном боксерского клуба & quot; Украинский атаман & quot ;, под которую боксеры выходят на ринг в международных соревнованиях отстаивать честь Украины. Также свои певческие таланты представили юные музыканты и детвора. И, безусловно, не обошлось без хорового пения любимых украинских песен.

& quot; На & quot; Музыкальной улице & quot; мы поем только украинские песни. Единственная русскоязычная - это & ??quot; Воины Света & quot; группы & quot; Ляпис Трубецкой & quot ;. Таким образом, мы потихоньку пропагандируем украинском. Вот девочка согласилась спеть - я ее даже не знаю, это экспромт. А как замечательно: чувствуем себя одной семьей. Такие совместные пения объединяют. Многие знакомятся, начинают дружить. У нас пары влюбленных складывались. А еще функция & quot; Музыкальной улице & quot; сегодня - лечебная. Пение очищает, напряжение от событий потихоньку идет. Когда люди поют, они очищаются и успокаиваются. Так что приглашаем к нам! & Quot ;, - приглашает на песнопения в колоннады один из организаторов проекта Наталья Михайленко.


















Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

23.05.2015 19:15
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.