Регистрация Войти

Одесситов обязали носить с собой паспорт, - пограничная служба

- охота без предварительного информирования распорядителем охоты или лично охотником подразделения охраны государственной границы, в зоне ответственности которого проводится охота; - капитанам морских и речных судов, владельцам маломерных судов, командирам воздушных судов, начальникам поездов и проводникам вагонов, водителям транспортных средств запрещается перемещать в контролируемых пограничных районах и вывозить из них лиц, не имеющих документов, определенных пп. 1 п. 2 Положения о пограничном режиме, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 27.07.1998 №1147;

- нахождение иностранцев, лиц без гражданства и граждан Украины, которые не зарегистрированы в пределах контролируемых пограничных районов Одесской области, за исключением иностранцев, которые имеют вид на постоянное проживание на территории Украины (в данной местности), или направляются из пунктов пропуска транзитом в другие НЕ режимные районы, или имеют приглашение близких родственников, которые встречают лично; перевозки в транспортных средствах оружия и любых средств активной обороны без соответствующих на то разрешений;

- использование в транспортных средствах радиостанций, кроме специального транспорта.

Как разъяснили корреспонденту Репортера в Одесском пограничном отряде, каждый житель пограничных контролируемых районов, в том числе все одесситы, должны носить с собой паспорт гражданина Украины.

& quot; Если вы прописаны в другом, неконтролируемом пограничном районе, а в пограничном находитесь с определенной целью - например, отдыхаете, работаете, находитесь на лечении, то о цели вашего пребывания должен быть отдельный документ. Например, справка с работы & quot ;, - отметили пограничники.

По словам сотрудников пограничного отряда, эти же нормы касаются и переселенцев из зоны проведения АТО. В них, кроме паспорта, должна быть справка переселенца. & Quot; Сотрудники Госпогранслужбы имеют право остановить вас и проверить паспорт, а также сопутствующие документы & quot ;, - подтвердили в Одесском пограничном отряде.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

27.04.2015 11:29
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.