Регистрация Войти

Одесский ГАСК дает клиентам возможность электронной отчетности

Как передает Репортер со ссылкой на & quot ; Думскую & quot ; , Для этого достаточно зайти на сайт , выбрать необходимый тип документа , заполнить все пункты и поставить свою электронную цифровую подпись . Документ автоматически направят в нужный территориальный департамент или управление ГАСК . Причем заявитель сможет онлайн следить , как продвигается дело , и получить ответ по электронной почте с номером единого реестра .

Обязательным условием пользования электронными административными услугами является наличие открытого и личного ключа . Первый используется для проверки подписи , второй - для подписания документов . Получить усиленные сертификаты ключа можно в аккредитованном центре сертификации ключей . e-dabi.gov.ua В ходе встречи специалисты департамента сообщили , что в 2014 году в Одесской области проведено более 1300 внеплановых и более 80 плановых проверок в сфере архитектурно -строительного контроля .

Кроме того , директор департамента ГАСК в Одесской области Евгений Неборский сообщил о том , что органы Государственного архитектурно строительного контроля завершили процедуру своей реорганизации .

С 15 октября выполнение функций инспекции государственного архитектурно - строительного контроля в Одесской области берет на себя департамент Государственной архитектурно - строительной инспекции Украины в Одесской области.

Отметим , что процедура реорганизации не изменила перечень его основных функций , а именно: разрешительно -регистрационные , инспекционной , претензионно- исковой и консультационной .



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

27.12.2014 13:52
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.