Регистрация Войти

Одесский чиновник рассказал о пожарах в трамваях и закрытии троллейбусных маршрутов

Одна из причин возгорания трамваев в Одессе - поломки на линиях электропередач , не до конца отремонтированных после урагана 31 мая. Об этом сообщил директор КП " Одесгорэлектротранс " Дмитрий Полунин.

По словам чиновника , для скорейшего пуска электротранспорта после урагана было выполнено восстановление линий по временной схеме. "К сожалению , пожары , в результате которых сгорело два вагона трамваев за последнее время , произошли по этой причине . Был нарушен " зигзаг " , поломанный пантограф , провод попадал под раму , происходило замыкание и возгорание . Сейчас на ремонт контактного провода и модернизации путевого хозяйства необходимо около 10 миллионов гривен. Теперь мы ждем оплаты из казначейства ", - рассказал Д. Полунин в интервью Репортеру .

Между тем , постепенно обновляется трамвайно - троллейбусный парк города . " В январе было закуплено три трамвайных вагона Татра Т-3 , которые эксплуатировались в Чехии , семь было закуплено в 2012 г. Нынешнее состояние позволит их эксплуатацию еще , как минимум, в течение семи лет. А также в июне - июле была осуществлена ??поставка 4- х троллейбусов "Skoda 14 Tr " - сообщил директор " Одесгорэлектротранс " .

Несмотря на проблемы , предприятие не планирует ликвидировать явно нерентабельные маршруты - трамвай № 20 , троллейбусы № 1 и 5. Д. Полунин отметил , что эти направления имеют большое значение и востребованы среди пенсионеров , а поэтому вопрос об их закрытии не стоит.

подробнее по теме : Дмитрий Полунин о трамвайных пожарах , убыточных троллейбусах и новогодних сюрпризов



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

11.12.2013 12:05
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.