Регистрация Войти

ЮНИСЕФ проверяет данные о детях, пострадавших 2 мая в Одессе

Представители правозащитной организации ЮНИСЕФ глубоко обеспокоены ситуацией в Украине и ее негативным влиянием на жизнь детей в стране. Об этом говорится в заявлении Детского фонда ООН , сообщает " Liga.net " .

" Мы знаем , что дети присутствовали во время демонстраций с использованием силы и сейчас проверяем информацию о детях , погибших и получивших ранения в Одессе. ЮНИСЕФ строго осуждает эти жесткие нарушения прав детей " , - Говорится в заявлении.

ЮНИСЕФ отмечает , что увеличилась потребность в психосоциальных услугах для детей , а также ухудшился доступ к образованию и медицинским услугам . "Это опасно и вредно для здоровья и благосостояния ребенка - быть свидетелем или участвовать в насильственных действиях" , - Сообщает организация .

ЮНИСЕФ призывает все стороны сделать все возможное для поддержки предоставления услуг детям и их семьям , а также предотвратить участие детей или их использованию в демонстрациях , где они становятся свидетелями насилия.

Детский фонд ООН ( ЮНИСЕФ) является мировым лидером по защите прав и интересов детей. Фонд работает в более 190 странах мира для защиты и поддержки детей с момента их рождения и до начала взрослой жизни. Программы Фонда финансируются из добровольных взносов физических лиц , компаний , учреждений и правительств. Представительство фонда в Украине открыто в 1997 году.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

16.05.2014 09:42
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.