Регистрация Войти

Турчинов подписал Закон об общественном телевидении

пресс -службы главы государства Как передает Репортер , согласно норме закона , запрещается вмешательство госорганов и органов местного самоуправления , их должностных и служебных лиц , а также негосударственных организаций , в деятельность Национальной общественной телерадиокомпании Украины .

( НГТУ ) с целью установления цензуры , предварительного контроля и незаконного влияния на содержание информации , распространяемой общественное телерадиовещание Украины . в тему : Турчинов выразил сожаление по поводу событий в Одессе Программы НГТУ составляют не менее 75 % национального и европейского ( стран , которые ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении ) производства ежесуточного эфирного вещания . Имущество НГТУ является госсобственностью.

Закон предписывает , что Кабмин может определять субъекта управления указанным имуществом. Финансирование осуществляется за госсчет и должно составлять не менее 0,2 % расходов госбюджета за предыдущий год.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Темы: Турчинов Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

13.05.2014 09:53
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.