Регистрация Войти

Парубий о трагедии в Одессе: Теракт финансировался из Кремля

Все террористические акты на территории Украины , в том числе , и события " черной пятницы " 2 мая в Одессе , финансируемых руководством Российской федерации . Об этом сообщил секретарь СНБО Андрей Парубий в ходе брифинга .

В тему : Глава Администрации Президента : В ближайшие дни опубликуют первые результаты расследования событий 2 мая

Как передает корреспондент Репортера , Андрей Парубий подчеркнул , что бороться с террористической угрозой очень сложно , и в качестве примера привел Одессу. " Группа из нескольких хорошо подготовленных террористов открывает огонь из боевого оружия по марше за Украину , убивают несколько человек , после чего ситуация выходит из-под контроля , - говорит Парубий. - Понятно , бороться с этим очень сложно , ведь в любой точке Украины неизвестные могут начать стрелять по мирным людям . Когда государство начинает борьбу с терроризмом , первым делом оно выясняет , откуда финансируются террористы. На сегодняшний день мы вынуждены констатировать , что финансирование идет из Крмеля " .

В тему : СБУ заявляет о емкостях с особо опасным химическим веществом в Доме профсоюзов

Также Андрей Парубий сообщил о том , что у силовиков есть доказательства связи между нападением на марш единства и трагедией в Доме профсоюзов. " Мы точно знаем , что те же люди , которые стреляли в центре города одесситам , принесли в Дом профсоюзов ядовитое вещество , с помощью которого был убит укрывшиеся там люди " , - подчеркнул секретарь СНБО.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

08.05.2014 08:37
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.