Регистрация Войти

В Одессе собираются спасать Тилигульский лиман

экологическую экспертизу состояния Тилигульского лимана По тексту документа , проблема Тилигульского лимана серьезная , так как он может повторить судьбу Куяльника , передает корреспондент Репортера .

заместителя председателя Одесского облсовета Петр Хлицов Проблемой № 1 для членов рабочей группы является поддержка водного баланса лимана. Как и в случае с Куяльником , здесь есть несколько путей решения , которые лучше сочетать . Более экологичный (но длинный и менее эффективный) - расчистка русла реки , питающей лиман , избавления от устаревших гидротехнических сооружений, только мешают стока. А вот в качестве "скорой помощи" можно использовать расчистки уже существующего , но засоренного канала " лиман - море ". Из плюсов этого метода - повышение уровня воды , мероприятие молоди морских видов рыб и увеличение рыбных запасов лимана. Из минусов - повышение солености , которое может негативно повлиять на видовое разнообразие . .

В состав рабочей группы вошли представители науки , а также ряда государственных и областных структур ( областного управления водных ресурсов , Департамента экологии и природных ресурсов) . В теме: В Одессе готовятся спасать еще один лиман от пересыхания.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

24.04.2014 10:51
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.