Регистрация Войти

Корнацкий свернул блокпосты, которые устанавливал в Первомайске перед выборами

Через несколько дней после проведения внеочередных выборов президента Украины в Первомайске Николаевской области убрали все блокпосты, которые больше месяца назад при участии бывшего кандидата в народные депутаты, доверенного лица Петра Порошенко на выборах президента Украины Аркадия Корнацкого установили для охраны правопорядка и недопущения реализации сепаратистского сценария в городе.

Как стало известно, блокпосты были сняты в среду, 28 мая, когда уже были известны результаты выборов президента Украины.

Аркадия,Николаев,Порошенко Аркадия,Николаев,Порошенко Аркадия,Николаев,Порошенко

По словам генерального директора предприятия «Агрофирма Корнацких» Александра Шкитина, Аркадий Корнацкий имеет непосредственное отношение к работе блокпостов, поскольку именно он при установке блокпостов предоставил активистам песок. От него также каждый день в период работы блокпостов привозили еду на обед для дежурных на блокпостах.

Александр Шкитин утверждает, что решение убрать блокпосты принималось не на городском уровне, и даже не на областном. По его словам, решение свернуть блокпосты в Первомайске принималось на государственном уровне.

При этом в Первомайском гороотделе милиции поддерживают такое снятие блокпотов и утверждают, что после выборов президента обстановка в городе стабилизировалась. Однако утверждают, что такое решение было принято городской властью по согласованию с общественниками и самообороной. Об этом в комментарии НикВестям рассказал начальник Первомайского горотдела милиции подполковник милиции Александр Бадера.

Отметим, что в Николаеве все блокпосты продолжают функционировать и защищать город от «гастролеров», чтоб не допустить реализации того сценария, который сейчас происходит на Востоке Украины. Кроме того, несмотря на то, что правительство отмечает, что в Николаеве достаточно стабильная ситуация, власти рассматривают вопрос, как усилить блокпосты на въездах в город.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Политика и власть. Темы: Аркадия, Николаев, Порошенко Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

05.06.2014 15:21
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.