Регистрация Войти

Выборы в Одессе и области: первые данные по нарушениям

Выборы Президента Украины и мэра Одессы проходят с различными нарушениями . Как сообщает Репортер , это касается не только незаконной агитации за отдельных кандидатов в городе и области , но и работы самих избирательных комиссий.

Так , комиссия № 311395 (Крымская , 80а ) выгнала официального наблюдателя от общественной организации ОПОРА . По данным регионального Комитета избирателей Украины (КИУ ) , причиной стало то , что у избирателя якобы затерта фото в паспорте. В КИУ говорят, что ни в комиссии , ни в окружкоме нет полномочий по проверке паспорта.

Три члена избирательной комиссии участка № 510964 в Белгород - Днестровском отправились организовывать голосования " на дому " , Забыв бросить в урну вторую контрольные листы . Как передает корреспондент " избиркома " , Когда наблюдатели сообщили о нарушениях членам комиссии , те ответили , что никаких проблем в нарушении не видят.
" Затем бросим " , - Прокомментировали ситуацию в комиссии.

КИУ также сообщает о скандале между членами избирательной комиссии и избирателей на участке № 511193 в Одессе. По данным организации , ситуация возникла из-за того , что избиратель собирался расписаться в списках и поставить отметку в бюллетене своей ручкой . Наконец , после получасового препирательства избиратель все же поставил все отметки своей ручкой .

На участке № 511234 расположенном на улице Болгарской , 31 в Малиновском районе Одессы , в списках избирателей , которые голосуют на выборах мэра Одессы , оказалось на 5-6 человек больше , чем в списках тех, кто избирает Президента Украины . При этом в списках выбирают президента этих "лишних" одесситов нет. Следует отметить , что один из таких избирателей уже проголосовал на участке , причем получил только бюллетень на выборы мэра , бюллетень на выборы президента ему не дали.

Наблюдатель на избирательном участке № 510 499 в селе Кубанка в Коминтерновском районе заметил , как участковая комиссия выдала двум крестьянам бюллетени без предъявления паспорта. По данным КИУ , после замечания наблюдателя , члены комиссии стали проверять паспорта у всех избирателей.

Участковая комиссия № 510497 в селе Визирка Коминтерновского района Одесской области отказала наблюдателю в праве присутствовать на заседании комиссии , в ходе которого были запломбировали урны и приступили к работе комиссии. Такое решение комиссия приняла из-за того , что наблюдатель пришел " слишком рано " в 7:20 . После вмешательства представителя Комитета избирателей Украины , наблюдателю все же разрешили присутствовать на участке , однако уже после заседания .



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Политика и власть. Темы: Куба, Мали Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

25.05.2014 09:30
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.