Регистрация Войти

Рекорд в утверждении повестки дня установила сессия городского совета

Почему ему позволили нарушать регламент , выступать с места раз 20-30 по одному вопросу , комментировать выступления коллег - депутатов , которые стремились начать , в конце концов , пленарное заседание сессии ? Потому, что он выступал от имени народа . Бесспорный аргумент для всех чиновников Украины после акций протеста на Майдане.

Ленин


Итак , вновь Ассоциация общественных организаций поручила Виталию Уху зачитать обращение к городскому голове Юрия Котенко , которое , между прочим , было направлено в горисполком накануне сессии , зарегистрировано и " расписано " секретарю совета Зинаиды Климчук к рассмотрению.

Ленин

Виталий Юшко
Авторы обращения требуют исключить несколько пунктов из повестки дня сессии для дальнейшего рассмотрения этих вопросов на общественных слушаниях. А именно: п.2.2 "О внесении изменений в решение городского совета от 26.04.2011 № 177" Об утверждении перечня объектов коммунальной собственности территориальной общины г.Светловодск , подлежащих приватизации " ( в перечень предлагается внести общежитие по улице Ленина , 94 - а ) п. 2.4 . "О ликвидации КТП " Прометей " ; п. 3.1 " Об утверждении устава Светловодской центральной районной больницы в новой редакции " , 4.14 " О предоставлении в собственность земельного участка по ул . Павлова , 1 ОСМД "Павлова -1".

Ленин


Для того , чтобы не устраивать " разборки " с земельными вопросами , Виталий Юшко предложил исключить из повестки дня все раздел 4 - " Вопрос урегулирования архитектурно - земельных отношений" и вынести их на общественные слушания .

И тщетно призывала Зинаида Климчук депутата Юшко, который почувствовал себя рупором народа :

"Пункт 4 состоит из большого количества разделов , нельзя и нецелесообразно выносить все эти вопросы на общественные слушания . Об земельные участки физических лиц не говорится в обращении граждан. Более 60 люди ждут нашего решения , чтобы приватизировать приусадебный участок. Они заплатили более 500 гривен за предоставление разрешения на изготовление технической документации , на втором этапе еще более 500 гривен за утверждение технической документации по землеустройству. Почему мы должны снимать с рассмотрения эти вопросы? "

Ленин

Юрий Котенко , Зинаида Климчук
Поддержала Зинаиду Климчук Надежда Прасол :
"Этих рекомендаций на согласительном совете не было!"

Ленин

Надежда Прасол
"Я не был на согласительном совете , я не хожу туда , нас не приглашают туда ... " - ответил ей Юшко.

Пыталась успокоить Виталия Уха Любовь Чекаленко :

" К обществу обращаюсь и к депутату Юшко. Во-первых , на будущее , чтобы у нас не было такой коллизии , давайте печатать в газете , когда вопросы повестки дня рассматриваются на комиссиях , согласительном совете. Приходите , вносите свои предложения к сессии. Каждый вопрос , который прошел согласительную комиссию , будет рассматриваться . Закон позволяет приватизировать земельные участки. Скажи , пожалуйста , чего мы должны снимать эти вопросы с повестки дня ? "

Ленин

Любовь Чекаленко
Когда Виталий Юшко объявил , что у него еще есть одно предложение - сегодняшнюю сессию провести в поименном голосовании по последующей публикацией в СМИ , Любовь Чекаленко не выдержала :

" Приходите то три месяца на сессию ! Почему мы должны время тратить ? времени нет ! Работать надо , а не дурью маяться . Работать надо , а не ерничать ! "

Ленин


" Эта община ходила на все комиссии . Учли их предложения ? Я настаиваю на поименном голосовании и прошу поддержать жителей города" , - упрямо продолжал " защищать" народ Юшко.

Ленин


Спокойно , как врач - психиатр , поддержал дискуссию Федор Ломонос :

"Нельзя валить все в кучу . На комиссии действительно были представители общины. Никаких вопросов не было. Ваши родители платили деньги за изготовление документов по приватизации земли. Если речь идет о какой-то конкретное лицо , давайте каждый вопрос рассматривать по пунктам , по каждому человеку ... "
Ленин

Федор Ломонос
Удалось . Физических лиц оставили в покое.

"Кто за предложение Уха ? " - Спросил собрания председательствующий Юрий Котенко.
Несколько голосов. Предложение не нашло поддержки.

Ленин

Юрий Котенко
За что боролись , кто скажет ? Думаю, не за возможность услышать и увидеть своего выдающегося представителя на экране. Но именно так получилось. Бесплатная реклама ему обеспечена.

Ленин


О других интересных моментах сессии городского совета - в скором времени. Следите за нашей информацией.

Читайте также : Городской совет шагает в ногу со временем - два представителя общественности избраны членами горисполкома



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Политика и власть. Темы: Ленин Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

28.03.2014 01:13
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.