Регистрация Войти

Погромы в Одесской области: появились новые фото и видео

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на местное издание .

По словам жителей, семьи ромов, проживающих в Лощиновке, уже не первый год нарушают спокойный и размеренный ритм жизни крестьян, регулярно "бросая" их на деньги, занимаясь грабежом и разбоем, торгуя наркотиками. Чашу народного терпения переполнил инцидент с изнасилованием и убийством 8-летней девочки.

По данным журналистов, девочка была изнасилована противоестественным способом, а потом убили с особой жестокостью. У молодого рома Михаила (который был вхож в эту семью) в ход пошла даже отвертка, которой он нанес ребенку десяток колотых смертельных ран.

После того, как полиция задержала подозреваемого рома, разъяренные крестьяне шли от дома к дому, разбивая стекла, снося заборы и ворота, ломая все, попадающееся под руку. В некоторых домах ромов были попытки поджога имущества, однако прибывшие на место спасатели предотвратили возгорание.

Всего было разгромлено 7-8 цыганских домов. Немногочисленные сотрудники полиции не могли сдержать гнев крестьян, и лишь следили, чтобы погромы не превратились в побоище. Впрочем, все живут в Лощиновке ромы еще утром предусмотрительно спешно покинули село, в некоторых даже остался гореть свет.

Издание отмечает, что к митингующим не вышли представители власти, в частности сельский голова.

Раньше в селе Кривое Озеро на Николаевщине полицейские зверски убили местного жителя Александра Цукермана.

Николаев



Материал написал Sleepless в разделы: Новости. Темы: Николаев Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

28.08.2016 09:26
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.