Регистрация Войти

Пенсионные проблемы: у одесситов сокращают выплаты

С нового года многие пенсионеры неожиданно стали меньше получать: некоторых обвиняют в том , что они предприниматели , или вдруг оказались работающими . Об этом Репортеру рассказали пострадавшие горожане.

Интересно , что жалоб на это хватает и в отделах Пенсионного фонда . А также люди серьезно обсуждают эту проблему на страницах Одесского форума.

" В ноябре моя свекровь при получении пенсии едва не лишилась , уменьшили пенсию на 360 гривен. Решила свекровь пойти в пенсионный отдел и разобраться , в чем дело , с какой стати ее так бросили . Ответ сотрудника ошеломил : " Вы работающей пенсионеркой " , - хотя она уже много лет не работает . Чтобы понять , что произошло , пишет она заявление в Пенсионный фонд Приморского района с просьбой разъяснить , какого такого черта ей денег не доплатили . Как положено , через две недели получает ответ , что , мол , все класс , ошиблись , когда насчитывали , еще тогда должны были меньше начислить " , - отмечает одна из форумчанок .

Однако не все случаи заканчивались так радостно , некоторых одесситов посылали за справками в отдел регистраторов , где километровые очереди , чтобы люди приняли справку , что не предприниматели . А остальным приходилось посещать налоговую и выстаивать за справками , что многим пенсионерам весьма сложно сделать .

Перерасчет , который провели в конце прошлого года , для многих пенсионеров обернулся серьезными потерями. Например , одессит Виктор сообщает , что его матери сократили пенсию аж на 400 гривен.

" Мамка получила письмо из ПФ о том , что ей последние три года переплачивали пенсию , и согласно перерасчету , она будет получать на 400 грн меньше . Парадокс в том , что стаж у нее 47 лет ( на вредном производстве) и получала лишь 1200 грн " , - говорит одессит.

Интересно , что все эти трудности совпали с политическими событиями , поэтому многие одесситы высказывают мнение , что между этими фактами связь .

Вместе официально в Пенсионном фонде утверждают , что хотя ошибки и могут быть по сверке , но в них можно разобраться. Всем одесситам предлагают прийти на прием в свое отделение с документами , если возникли сложности.

В тему : Подарок под Новый год: В Одессе неожиданно уменьшили пенсии



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

09.02.2014 11:05
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.