Регистрация Войти

В Одессе грядут новые масштабные чистки среди чиновников

Люстрационный комитета Константин Цховребашвили , сейчас общественные находятся на финальной стадии сборки двух списков на люстрацию - чиновников горсовета и прокуратуры . & quot ; В мэрии список около 20 человек , в прокуратуре он содержит более 34 фамилий . Мы его вскоре передадим в органы для реакции & quot ;, - отметил он.

В самом муниципалитете пока к люстрации не готовы. Чиновники ждут реакции общественности . Самостоятельно никто увольняться не пожелал . Также К. Цховребашвили рассказал , что первый этап люстрации сотудников МВД не дал должных результатов . & quot ; Большая часть из люстрировать в милиции просто переведены были на другие должности . Освободили единицы & quot ;, - отметил он. Что касается ОГА , то здесь также многих уволят . К. Цховребашвили утверждает , что почти все руководители департаментов и управлений работают на своих должностях со времен Виктора Януковича . А вот освобождены официально были только три зама главы ОГА -

Сергей Калинчук

Наталья Чегодарь

Михаил Кучук

Глава комитета пояснил , что после того , как общественные подготовят списки , работать совместная группа с юристами и другими представителями ОГА, будут проверять каждую фамилию на предмет того, подпадает человек под действие закона о люстрации . В тему : http://www.reporter.com.ua/news/7a0/, и .



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Политика и власть. Темы: Янукович Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

20.11.2014 13:20
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.