Регистрация Войти

Геннадий Труханов: С «Гетманом Сагайдачным» Одесса в безопасности

В Одессе состоялась торжественная церемония по случаю 21-й годовщины поднятия флага Военно-Морских Сил Украины на фрегате «Гетман Сагайдачный».

В праздничных мероприятиях приняли участие командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины контр-адмирал Сергей Гайдук, председатель Одесского областного совета Николай Тиндюк, одесский городской голова Геннадий Труханов, представители духовенства и другие почетные гости.

Геннадий Труханов поздравил офицеров и матросов корабля с годовщиной поднятия флага и отметил, что главная сила фрегата – в его экипаже, который на деле показал преданность народу Украины.

«Для всех одесситов большая честь, что «Гетман Сагайдачный» базируется на территории города-героя Одессы. Когда «Гетман Сагайдачный» здесь, наш город в безопасности. На экипаже сегодня лежит большая ответственность - поддерживать и с честью нести высокое звание военных моряков. Еще со времен Великой Отечественной войны одесситы помнят, как враг панически бросался в бегство с поля боя при виде черных бушлатов. Я желаю нашим морякам поддерживать эти традиции, живущие веками», - подчеркнул Геннадий Труханов.

По окончании торжественной церемонии командир корабля Денис Иванин провел экскурсию по фрегату. В командирской каюте Геннадий Труханов оставил запись в «Книге почетных гостей».





Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Политика и власть. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

07.07.2014 06:46
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.