Регистрация Войти

Одесские свободовцы требуют от Катеринчука адекватного расследования драки

Выстроившись уже в 3 границы , они начали активно отталкивать протестующих.

Началась толкотня .

Через несколько минут ситуация успокоилась . " В этот момент появился военизированный отряд без опознавательных знаков в касках , с дубинками и спецсредствами , который набросился на участников пикета . Несколько пикетчиков попытались задержать .

Никакой реакции со стороны милиционеров не было. Пикетчики самостоятельно стали обороняться и в конце концов отбили нападение . Как стало известно позже , военизированным отрядом оказалась частная охранная фирма " Гепард " , Которую областная милиция задействовала для охраны общественного порядка " , - Заявляют в партии. " Хронология событий указывает на то , что со стороны частной охранной фирмы" Гепард " была попытка спровоцировать столкновение возле консульства РФ . В момент , когда толкотня с милиционерами закончилась , и акция фактически завершалась , не имея никаких оснований , они напали на участников пикета . Одесская областная организация ВО " Свобода " требует от начальника областного ГУ МВД тщательного расследования нападения на участников акции и обнародования его результатов , а также объяснения , на каких основаниях охранная фирма , задействовано для охраны общественного порядка , совершила нападение на митингующих и применяла спецсредства в отношении граждан " , - Говорится в заявлении " Свободы ".







Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Политика и власть. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

17.06.2014 07:20
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.