Регистрация Войти

Одесский «Черноморец» обыгрывает «ПСВ»

В Голландии одесские футболисты добывают волевую победу у местного клуба " ПСВ " со счетом 0:1 . Этот результат принес нашим игрокам путевку в плей - офф Лиги Европы. Об этом сообщает пресс - служба клуба.

Первый тайм в целом прошел под диктовку хозяев поля. Острых моментов наши футболисты создавали меньше , так , и чего греха таить , в центре поля голландцы играли агрессивнее. УЕФА отмечает блестящую игру нашего вратаря Безотосного , отразивший несколько " убойных " мячей. На 32 -й минуте встречи "Черноморец " мог выйти вперед. Вратарь и защитники неудачно сыграли в штрафной против Джеджу , мяч отлетел к Гаю , но Алексей вместо удара по воротам решил делать мягкий навес на партнера , но и это решение не было выполнено , как следует .

Прессинг одесситов после перерыва усилился , казалось , гол в ворота " моряков" - лишь вопрос времени . Однако произошло все с точностью до наоборот . Риера навесил на Джеджу (до этого в атаке приняли активное участие Антонов и Гай ) и Франк в своем фирменном великолепном прыжке пробил головой чуть ли не от линии штрафной. Мяч элегантно перелетел через вратаря точно в левый верхний угол.

Нерв матча проявился на 86 -й минуте. За неспортивное поведение удалили одессита Риеру , который схваткой отреагировал на грубую игру голландского футболиста. На 90 -й минуте Тойвонен заставил схватиться за голову большинство голландских болельщиков , ему , казалось , никто не мешал замкнуть дальнюю штангу , но с нескольких метров Ола пробил мимо. Уже в компенсированное время не менее опасно в штрафную ворвался Деппа , но Бобко хорошо сыграл в подкате , а Безотосный накрыл мяч.

"Этот единственный гол головой с 16 метров - это не должно было случиться . А мы создали очень много моментов и не смогли их реализовать. Голландский футбол - это владение мячом , постоянные атаки , мы от него не отходили , так играли и в этом матче " , - отметил на послематчевой пресс - конференции главный тренер" ПСВ " Филипп Коку .

В тему : Последствия проигрыша " Черноморца " в Одессе ВИДЕО

Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Спорт. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

13.12.2013 10:45