Регистрация Войти

Команда из Одесской области не смогла стать чемпионом Украины

Киев,Ужгород 14.05.2014 в 11:09 Спорт

Победитель регулярного чемпионата Украины по баскетболу, южненский «Химик», не смог подтвердить свои чемпионские амбиции, и в финальной серии уступил киевскому «Будивельнику».

Как передает корреспондент Репортера, перед вчерашней встречей «строители» вели в сессии 2:1 и для того, чтобы сохранить шансы на победу, «Химику» нужно было побеждать в Киеве. Первая четверть прошла в равной борьбе (18:18), однако во второй десятиминутке «Будивельник» обозначил свое желание решить все вопросы в столице и не ехать на пятую игру в Южный – 19:11 в четверти и 37:29 после первой половины игры.

В тему: «Черноморец» упускает победу в Ужгороде

Большой перерыв явно пошел на пользу «Химику», так как в третьей четверти спортсмены из Одесской области показали очень результативный баскетбол. Они сумели не только сравнять счет, но даже выйти вперед. Впрочем, у «Будивельника» на этот счет было свое мнение, которое он высказал в заключительной десятиминутке. Лавринович и компания напряглись и сумели сломить сопротивление южненцев. В итоге, 85:77 в пользу киевлян: «строители» выигрывают свое девятое чемпионство, а «Химик» упускает исторический шанс добыть первый титул.

Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Спорт. Темы: Киев, Ужгород Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

14.05.2014 08:09