Регистрация Войти

Фестиваль квир-культуры в Одессе все же состоится

Фестиваль & quot; Одесса-Прайд 2015 & quot; все-таки состоится - по программе исключены только уличные мероприятия. Об этом сегодня, 14 августа, сообщила юрист-волонтер оргкомитета & quot; Одесса Прайд-2015 & quot; Алина Рахуба.

Как передает корреспондент Репортера, при этом организаторы пока не могут говорить о точном расписание фестиваля. & Quot; Марш равенства мы не будем проводить, потому что мы обязаны выполнять решение суда. У нас еще не до конца готов план других мероприятий, но они будут. Как только мы его согласуем со всеми сторонами, мы это озвучим - скорее всего, сегодня вечером & quot; , - Заявила А. Рахуба.

По словам организатора & quot; Одесса-Прайд 2015 & quot; Анны Леоновой , темы феминизма и истории ЛГБТ-движения войдут в обязательную программу дискуссионных площадок. При этом она пожаловалась на новые препятствия в организации фестиваля. & Quot; Мы столкнулись с тем, что 50 человек, которые бронировали хостел в Одессе на время проведения Прайда, остались на улице. Мы вынуждены были расселять их по волонтерам вчера. Дело в том, что хостелам позвонили неизвестные и сообщили, что, если они не хотят, чтобы здания были сожжены, они должны отказать & quot ;, - заявила А. Леонова.

Отметим, что ранее организаторы заявляли о том, что фестиваль под угрозой срыва - в момент все арендодатели отказались предоставлять площадки для выставок, кинопоказов и дискуссионных площадок по причине того, что & quot; им поступили угрозы от милиции о том, что по этим адресам планируются теракты & quot ;.

В тему:

В Одессе под угрозой срыва фестиваль квир-культуры: Марш запретили, а арендодателей запугала милиция, - организатор

Мэрия через суд запретит & quot; Марш равенства & quot; через & quot; угрозы драк & quot ;, - источник

 

 



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Темы: Одесса Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

14.08.2015 08:34
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.