Регистрация Войти

Шампанское и патриотические сладости: одесситы встретили дембелей 28-й бригады – героев Марьинки

Ждали героев фронта с 2:00 ночи до 7:00 утра.

В Одессу вернулись с фронта более тридцати демобилизованных бойцов 28-й отдельной механизированной бригады третьей волны мобилизации. Военнослужащие провели на Донбассе год, выполняя боевые задачи в населенных пунктах Марьинка и Красногоровка.

Всего демобилизовали 142 бойца 28-й бригады, их отправили домой - в Одессу, Николаев, Херсон и Днепропетровск. Об этом сообщила пресс-служба 28-й бригады. Защитники Украины были освобождены в запас.

& quot; С собой военнослужащим выдавали пакет документов: справку о непосредственном участии в АТО, служебную и медицинскую характеристики, справку о доходах за последние полгода и удостоверение участника боевых действий (в случае отсутствия такового - пакет документов, на основании которых удостоверение можно получить через военкомат ) & quot ;, - говорится в официальном сообщении бригады.

В Одессу бойцы 28-й бригады должны были вернуться ночью, прибытие воинов ожидалось в районе железнодорожного вокзала. Традиционно автобус с военными задержался в пути, поэтому желающие встретить героев фронта устойчиво ожидали дембелей с 2:00 ночи до 7:00 утра. Близкие, родные, волонтеры и просто те, кто хотел дружески обнять воинов, подготовили для встречи национальные флаги, цветы, шампанское, угощения, желто-голубые воздушные шарики и сладости в форме сердечка национальных цветов. Кулинарные художественные шедевры подготовили Марина Хомякова и Татьяна Москалик, - сообщила на своей странице в соцсети Facebook Инна Сан. Пользователи соцсетей поделились фотографиями и видео со встречи бойцов 28-й бригады и приветствовали ребят, выстояли в тяжелых боях, с возвращением домой.

Днепропетровск,Николаев,Херсон
Днепропетровск,Николаев,Херсон
Днепропетровск,Николаев,Херсон
Днепропетровск,Николаев,Херсон
Днепропетровск,Николаев,Херсон
Днепропетровск,Николаев,Херсон
Днепропетровск,Николаев,Херсон
Днепропетровск,Николаев,Херсон

Фото из страниц в & quot; Facebook & quot ;: Инна Сан, Виктор Погодин

Видео со страницы в & quot; Facebook & quot ;: Виктор Погодин



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Темы: Днепропетровск, Николаев, Херсон Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

14.08.2015 06:34
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.