Регистрация Войти

Одесскую область покинули более 7 тысяч переселенцев

Луганск,Одесса 03.12.2014 в 13:01 Общество

С начала боевых действий на востоке Украины из Одесской области на места постоянного проживания и в другие регионы страны уехали 7 709 человек. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника управления по делам семьи и молодежи Одесской областной государственной администрации Андрей Яцеленко.

Как передает корреспондент Репортера, всего в Одесской области зарегистрировано 17 870 вынужденных переселенцев, из них около 5 698 детей. «Больше всего приняли вынужденных переселенцев города Одесса, Ильичевск, Белгород-Днестровский, Южный. Среди районов  - это Коминтерновский, Беляевский и многие другие», - отметил А. Яцеленко.

Более 5 тысяч детей были заселены в оздоровительные лагеря. До сих пор там проживает 515 детей, более 170 инвалидов. «Переселенцы сейчас приезжают, в основном, поездом из Луганска, проходят регистрацию в центре МЧС на железнодорожном вокзале и потом расселяются и ставятся на учет в центре занятости. Поступило около тысячи заявок на трудоустройство, почти 200 уже трудоустроено», - резюмировал А. Яцеленко.

В тему: Одесский областной центр занятости трудоустроил менее 20% вынужденных переселенцев



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Темы: Луганск, Одесса Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

03.12.2014 11:01
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.