Регистрация Войти

Депутат вернет государству бомбоубежище в центре Одессы

Мали 28.11.2014 в 10:55 Общество

Хозяйственный суд Одесской области вернул Министерству обороны Украины  бомбоубежище в центре  Одессы, которое было неправомерно отчуждено. Об этом идет речь в соответствующем решении суда, сообщает сайт «Наші гроші».

Как передает Репортер, в октябре 2013 года здание общей площадью 56,1 кв м находилось на балансе и учете квартирно-эксплуатационного отдела города, а в дальнейшем Минобороны передало ее на баланс Военной академии. Никаких предложений по отчуждению этого укрытия Министерство обороны не предоставляло, а Кабинет министров распоряжений по этому поводу не принимал.

Вместе с тем в октябре 2011 года Малиновский райсуд Одессы заочным решением удовлетворил иск неизвестного гражданина в исполком Одесского городского совета и признал за ним право собственности на реконструированное здание укрытия.

В декабре 2012 года это решение было отменено, однако неизвестный гражданин летом успел подарить хранилище другому физлицу, которое в июле 2013 года перепродало его ЧП «Лидер-Т». Указанное предприятие зарегистрировано в Затоке (Одесская область), основателем является депутат местного поселкового совета Андрей Ткачук.





Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Темы: Мали Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

28.11.2014 08:55
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.