Регистрация Войти

В Одессе прошли «Дни сердца»

в Одессе состоялась очередная , уже полюбился жителям города акция по измерению артериального давления , приуроченная к Всемирному дню сердца.

течение двух дней студенты старших курсов Одесского областного базового медицинского училища с участием врачей городского Центра здоровья измеряли всем желающим артериальное давление в оживленных точках города - на железнодорожном вокзале , на автостанции & quot ; Привоз & quot ; и Центральном автовокзале , улицы Дерибасовской , Соборной площади и в Преображенском парке , сообщает служба информации мэрии .


Всего в & quot ; Днях сердца & quot ; приняло участие около полутора тысяч одесситов , причем в 377 человек была диагностирована артериальная гипертензия . Людей с повышенным давлением медики направляли на дальнейшее обследование в городские лечебные учреждения , а также информировали о возможности приобрести антигипертензивные препараты по рецепту врача со значительной скидкой в рамках пилотного проекта для пациентов с гипертонической болезнью .


Также в выездных пунктах измерения артериального давления дежурили специализированные бригады скорой помощи , оснащенные электрокардиографами . По свидетельствам все желающие могли бесплатно пройти электрокардиографию для получения более полной картины о состоянии здоровья сердечно - сосудистой системы .



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

04.10.2014 09:00
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.