Регистрация Войти

МО отстранило от исполнения обязанностей ректора Одесской юракадемии

Ректора Одесской юридической академии Владимира Завальнюка отстранили от исполнения своих обязанностей до выяснения обстоятельств по обвинению в политической агитации в стенах вуза.

Такое решение принял министр образования и науки Украины Сергей Квит.

Соответствующее решение было принято & quot ; в связи с многочисленными обращениями студентов о давлении на них и принуждение к выполнению задач , не связанных с учебным процессом , имеют признаки использования административного ресурса во время выборов в Верховную Раду Украины в интересах президента академии Сергея Кивалова , который баллотируется путем самовыдвижения по одномандатному избирательному округу №135 & quot ; .

Как сообщили в пресс - службе ведомства , в приказе главы МОН №493К отмечается , что Завальнюк отстранен от исполнения обязанностей до 28 октября для выяснения обстоятельств.

На время отстранения Завальнюка глава МОН возложил исполнение обязанностей на первого проректора по учебно - методической работы Минаса Аракеляна .

Между тем руководство Национального университета & quot ; Одесская юридическая академия & quot ; отвергает обвинения в том , что преподавательский состав вуза заставляют участвовать в агитационной кампании кандидата в народные депутаты Украины Сергея Кивалова :

Руководство вуза расценивает подобные анонимные провокации как факт беспрецедентного давления на избирателей

& quot ; Это открытое проявление информационной войны против университета. И пытаются ее решить на почве вчерашнего приказа Министерства образования об отстранении ректора Владимира Завальнюка . Руководство вуза расценивает подобные анонимные провокации как факт беспрецедентного давления на избирателей. Это ни что иное как использование грязных технологий с целью очернить Президента НУ ОЮА Сергея Кивалова - самого рейтингового кандидата от 135 округа . Его политические оппоненты , реально оценивают свои довольно низкие шансы на победу , прибегают к элементарному черному пиару . Позвонить на горячую линию КИУ , как известно , может каждый желающий . Причем на условиях полной анонимности в духе 37 - го года. Поэтому хочется верить , что в следующий раз на сайте этой уважаемой организации не появится информация о том , что студентов и преподавателей НУ ОЮА заставляют участвовать в избирательной кампании Кивалова под угрозой , например , смертной казни & quot ; , - Говорится в заявлении руководства вуза .

Кивалов



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Темы: Кивалов Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

03.10.2014 13:30
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.