Регистрация Войти

Одесситы спасают бомбоубежища своими силами ФОТО, ВИДЕО

Одесситы , живущие в доме № 14а на Адмиральском проспекте , самостоятельно привели бомбоубежище в надлежащее состояние и наняли специалистов, отремонтировали двери и другие устройства. Об этом сообщает корреспондент Репортера .

Жители рассказывают , что долгое время & quot ; воевали & quot ; с ЖЭКом , который пытался использовать помещение для своих нужд. & quot ; Мы отстояли его . Более того , за приличную сумму отремонтировали двери , расчистили проходы , и поддерживаем все инженерные конструкции & quot ; , - Рассказала местная жительница Юлия .

Отец одесситки Михаил Григорьевич , инженер по профессии , который следит за состоянием бомбоубежища , показал журналистам систему вентиляции , которое по его словам , работает как от электричества , так и в ручном режиме.

Одесситы возобновили санузлы и добились от коммунальщиков ремонта коммуникаций . По словам жителей , это бомбоубежище - наследие времен Карибского кризиса , которое поддерживается одесситами . И таких приютов в городе не много.

& quot ; Постоянно проводится инвентаризация . Мы многократно вызывали сотрудников коммунальных служб , но не дает решительного результата & quot ; , - Рассказал и.о. начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации Сергей Баронцов.

















 



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

19.09.2014 10:10
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.