Регистрация Войти

Одессу с юбилеем поздравят “Океан Эльзы”, Бумбокс и Тина Кароль

Черноморская Пальмира отметит 220 - летие


Одесса готовится отметить 220 - летний юбилей. Несмотря на то, что "день рождения" города состоится 2 сентября, праздничные мероприятия начнутся уже сегодня. Так, в 10 утра в Городском саду включат новый свето-музыкальный фонтан, а в полдень в парке Шевченко откроют после реконструкции Карантинную Аркаду. В 16:00 на Думской площади стартует "батл" барабанщиков, а в 20:30 в ТРЦ на жилмассиве Котовского состоится концерт Светланы Лободы. В последний день лета, 31 августа, на набережной "Ланжерон" пройдет фестиваль диджеев (начало в 19:00), а в 20:30 в ТЦ на Маршала Жукова выступит украинская рок-группа "Бумбокс", Пишет Сегодня.


Как рассказала директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова, в этом году даже церемония возложения цветов будет особенной.


"После поднятия флага на Думской площади в 10:00 гости и участники праздника пройдут по Приморскому бульвару к памятнику Дюку. Здесь для них разыграют мизансцену о создании города, которая будет предворяется возложения цветов. После этого, в полдень, на Ланжероновской откроют Аллею звезд", - Сообщила Маркова.


Несмотря на непростую экономическую ситуацию, нам многое удалось, и День города мы отметим достойно


Первая звезда принадлежать самой Одессе, а остальные знаменитостям: Михаилу Жванецкому, Анне Ахматовой, Киру Муратову, Исааку Бабелю и Юрию Олеше.


"Несмотря на непростую экономическую ситуацию, нам многое удалось, и День города мы отметим достойно", - Говорит заместитель мэра Анатолий Орловский.


К празднику уже облагородили зеленые зоны - вывезли мусор и сухостой, обустроили аллеи со скамейками и освещением в парках Победы, Шевченко и Горького, на Крымском бульваре и Лунном сквере .


"Вместе с Клубом болельщиков 2 сентября в 16:30 на Маршала Жукова откроют сквер "История футбола", - Поделился планами чиновник.


К слову, на церемонии будут присутствовать украинские обладатели "Золотого мяча" - Игорь Беланов, Олег Блохин и Андрей Шевченко. Одесситы узнают что нового в музыке: все закончится гала - концертом на Потемкинской лестнице, в котором примут участие "Океан Эльзы", Александр Пономарев, Тина Кароль и Томас Андерс из дуэта Modern Talking. В 22.00 одесситов ждет праздничный салют.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Темы: Марков, Одесса Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

30.08.2014 07:00
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.