Регистрация Войти

На разнице в тарифах коммунальщики заработали более 1,6 млн грн

По данным милиции , должностные лица одного из городских коммунальных предприятий, занимающихся водоснабжением и водоотводом , получали доход в виде субвенции из Госбюджета на погашение задолженности по разнице в тарифах на услуги , которые предоставлялись населению .

в результате проверки сотрудники милиции обнаружили несоответствие фактической стоимости предоставленных населению услуг , утвержденными тарифами . Так , коммунальщики , фактически не имея кредиторской задолженности перед организациями - поставщиками воды и электроэнергии , договорились с их должностными лицами и предоставили территориальной комиссии по погашению задолженности предприятий при Одесской облгосадминистрации акты сверки , в которых указали ложные сведения о наличии задолженности за потребленную и поставленную электроэнергию и воду.

в тему : Топ-5 коррупционных скандалов в Одессе и области в 2013 году

Факт задолженности был подтвержден . в результате руководители предприятий незаконно получили из госбюджета Украины субвенцию для погашения искусственно созданной задолженности по разнице в тарифах на услуги . Сумма убытков , нанесенных государству , составила более 1,6 млн гривен.

по данному факту было проведено досудебное расследование . Пяти участникам преступных деяний было объявлено о подозрении их в совершении уголовных преступлений , предусмотренных четырьмя статьями УК Украины : ст. 222 ( "Мошенничество с финансовыми ресурсами ») , ст. 366 ( "Служебный подлог " ) , ст. 364 ( "Злоупотребление властью или служебным положением" ) и ст . 191 ( "Присвоение , растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением" ) . Следствие завершено . Материалы уголовного производства направлены в суд.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

11.12.2013 12:55
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.