Регистрация Войти

На Херсонщине изъяли ядовитые агрохимикаты на сумму более 100 тысяч гривен

В Херсоне сотрудниками правоохранительных органов изъята орден ядовитых агрохимикатов на общую сумму более 100 тысяч гривен.

Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью ГУМВД в Херсонской области.

Так, следствием установлено, что пестициды херсонский предприниматель заказывал в Одессе.

«Опасный груз ему доставляли почтовыми отправлениями, что является недопустимым. Пестициды должны перевозить в умышленно оборудованных карах с пометками «особо опасный груз», со всеми разрешительными документами и в сопровождении работника, сколько прошел специальную подготовку», - говорится в сообщении.

Херсон

Вместе с тем оперативники Управления по борьбе с экономической преступностью УМВД установили, что сильнодействующие и ядовитые агрохимикаты для защиты растений хранились в двух гаражах.

«Предприниматель решительно не заботился о безопасности своих родных и соседей. Ведь в собственном гараже, не оборудованном специальными вытяжками и контейнерами для хранения, пестициды размещались в картонных ящиках и коробках. Люди, сами того не подозревая, дышали ядовитыми испарениями», - уточнили в милиции.

Херсон

Как пояснил херсонец, агрохимикаты он планировал сбывать фермерам, выдавая товар за сертифицированный. Сейчас оперативники изъяли тонну пестицидов, образцы веществ направлены на труд. Есть большая вероятность, что совершенно товар фальсифицирован.

Херсон

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.321 Уголовного кодекса Украины - «Незаконное производство, образование, доход, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых и сильнодействующих веществ». Проводится досудебное расследование.

Спасибо за Вашу активность, Ваш миссия достаточно рассмотрен модераторами в ближайшее время



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Темы: Херсон Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

26.08.2014 17:05
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.