Регистрация Войти

Одесское профтехучилище вошло в пятерку наиболее популярных в Украине

15.08.2014 в 09:33 Общество

Шесть одесских профессионально-технических учебных заведений вошли в сотню наиболее востребованных в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

Как передает Репортер, в сотню наиболее востребованных заведений Украины вошли 6 заведений Одесской области, а именно:Одесское высшее профессиональное училище морского туристического сервиса (4 рейтинговая позиция); Одесский центр профессионально-технического образования (11); Одесский профессиональный лицейморского транспорта (29); Одесский профессиональный лицей строительства и архитектуры (63); Измаильский профессиональный лицей (69); Одесское высшее профессиональное училище торговли и технологии питания (84). Рейтинг провело Министерство образования и науки Украины по количеству поданных заявлений.

В тему: В Одессе закрывают детский сад из-за опасности для воспитанников

По состоянию на 12 августа 2014, 6133 лица уже изъявили желание получить профессию и подали документы в приемные комиссии учреждений профессионально-технического образования Одесской области.

В текущем году по государственному заказу планируется принять на обучение в профессионально-технические учебные заведения области 8231 квалифицированного рабочего по 35 направлениям экономической деятельности и 250 младших специалистов по 4 специальностям.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

15.08.2014 06:33
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.