Регистрация Войти

Активисты передали помощь военным в зону АТО

Активисты инициативной группы "Армия SOS" передали военным одной из частей Черниговского гарнизона помощь на сумму чуть менее 100000 гривен, передаёт пресс-служба Минобороны Украины. Командование воинской части сразу организовало отправку груза военнослужащим, которые находятся в зоне антитеррористической операции на востоке Украины.

Заместитель командира по работе с личным составом рассказал, что они связались с солдатами, которые сейчас находятся на передовой, и составили список необходимых вещей. Среди переданных вещей все, что крайне необходимо при ведении боевых действий: предметы экипировки, медикаменты, бензиновые электрогенераторы, бинокли с a-techno.com.ua/487/800/, а также средства защиты, связи и личной гигиены.

Коллектив Николаевской областной больницы решил помочь солдатам, приобретя для них лекарства. По собственной инициативе врачи решили отдать однодневную заработную плату на нужды украинской армии, чтобы закупить необходимое, и через волонтеров передать их на передовую. По словам главного врача Владимира Бута, врачебно-сестринский персонал выразил надежду, что на подобные благотворительные гуманитарные акции откликнутся и другие медицинские коллективы Южного региона Украины.

Также волонтеры собрали продукты питания для военнослужащих 25-й, 95-й бригад и пограничников.


Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

15.08.2014 15:35
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.