Регистрация Войти

Музей Шустова Одесса имеет сказать несколько слов!

" Чтоб я так жил ! " - Наверное , именно так , чисто по- одесски , думает почти каждый гость , нога которого становится порога Музея коньячного дела Шустова в Одессе на Мельницкой , 13

Именно здесь можно вдохновиться настоящим колоритом города у Черного моря . Как и большинство главных достопримечательностей Южной Пальмиры , музей находится в историческом центре города. Однако , в отличие от других интересных мест , расположен он ... на глубине пяти метров под улицей , в подвалах Одесского коньячного завода.

Одесса

Впечатления здесь начинаются от самого порога : всю потолок фойе омывает люстра - волна с 20000 бутылок в форме колокола . Музейные залы оборудованы в настоящих коньячных подвалах , граничащие с легендарными одесскими катакомбами ( длинными в мире !). Экскурсия ними - настоящее путешествие , во время которой можно узнать о секретах коньяков , Мастеров погреба , судьбы ангелов , славное дело Шустова и , конечно же , самые яркие страницы из жизни Одессы. Сегодня музей стал настоящим культурным центром , где проходят камерные выступления музыкальных коллективов , выставки скульптуры , фотографий и живописи , ДОПРе ? Интерьерные показы фильмов , а также творческие встречи с актерами , музыкантами , художниками . Оценить по достоинству экспонаты и атмосферу Музея уже успели много известных одесситов . Среди них - коллектив " Маски - шоу " и одесский джентльмен Олег Филимонов . Недавно в коньячных подвалах музея побывал известный одессит Михаил Жванецкий . В честь любимого одесского сатирика в музее была заложена на выдержку настоящая дубовая бочка с молодым коньячным спиртом. Он будет использован для создания будущих поколений шустовских коньяков . К именной бочки с личной подписью Михаила Михайловича теперь смогут прикоснуться все гости Музея Шустова .

Одесса

Не только прикоснуться к прекрасному , но и попробовать шустовского коньяки можно профессиональной дегустацией - под правильную закуску и советы сомелье. А в магазине настоящих одесских подарков при музее можно найти уникальные презенты и эксклюзивные сувениры , которых не купишь на Приморском бульваре и на Дерибасовской. Поэтому колорит приморского города каждый гость музея сможет забрать с собой , а после экскурсии - с уверенностью заявить : " Ша ! Одесса имеет сказать несколько слов! " . Прямо сейчас вы можете пройти виртуальную экскурсию , а также узнать последние новости Музея коньячного дела Шустова на его официальной странице в Facebook.

Одесса



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Темы: Одесса Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

11.08.2014 14:05
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.