Регистрация Войти

В Одессе открыли лучшее неонатологическое отделение в стране

18.07.2014 в 14:38 Общество

В одесской детской больнице имени Резника на современном уровне работают все неонатологические отделения: патологии новорожденных, реанимации, недоношенных детей и интенсивной терапии. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

В Одессе благодаря совместным усилиям городских властей и одесситов создано лучшее в Украине отделение реанимации новорожденных. В детской городской больнице №2 имени академика Б.Я. Резника на Даче Ковалевского организована работа всех неонатологических отделений.

С 7 июля 2014 года начало работу отделение недоношенных детей. Ранее были открыты отделение патологии новорожденных, отделение реанимации и интенсивной терапии. Таким образом, переезд неонатологических отделений полностью завершен.

В настоящее время в отделении патологии новорожденных находятся 27 малышей, 15 новорожденных - в отделении для недоношенных и 6 детей в отделении реанимации и интенсивной терапии. Все дети получают квалифицированную медицинскую помощь в соответствии с современными стандартами с использованием новейших медицинских технологий и оборудования.

В тему: В Одесском роддоме провели серьезные изменения ФОТО







 

В тему:  В Одессе представили мобильную подсказку по оказанию первой помощи ФОТО








На создание одного из лучших в стране современного неонатологического центра в Одессе из городского бюджета и депутатских фондов было направлено 5 миллионов гривен. Мощность реанимационного отделения увеличилась в два раза – с 6 коек до 12, а общая площадь, занимаемая неонатологическими отделениями, возросла более, чем в 5 раз. Матери, находящиеся в отделениях вместе с детьми, размещаются в комфортных двухместных палатах и получают бесплатное питание за счет средств городского бюджета, а для младенцев работает молочная кухня. При переезде сохранены медицинские штаты отделений и улучшены условия работы медиков.

Новые отделения расположены в экологически чистом районе города на морском побережье на 10 гектарах благоустроенной территории курортно-парковой зоны. Помещения на Лидерсовском бульваре, ранее занимаемые неонатологическим центром, передаются на баланс городской клинической больницы №3 им. проф. Л.И. Алейниковой. Детский диагностический центр им. академика Резника продолжит оказывать консультативно-диагностическую помощь маленьким одесситам в здании на Дворянской.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

18.07.2014 11:38
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.