Регистрация Войти

20 одесских фонтанов радуют горожан

20 городских фонтанов ежедневно радуют прохладой одесситов и гостей города . в жаркие летние дни немало отдыхающих находят удовольствие в том , чтобы оказаться рядом с фонтанами.

Обеспечивают нормальную работу всех 20 городских фонтанов 15 сотрудников коммунального предприятия "Сервисный центр" .

любимые одесситами фонтаны - в Городском саду и на Театральной площади , в Пале - Рояле и знаменитая " Лягушка" перед Оперным театром , фонтан в парке им . Т.Г. Шевченко со стороны Маразлиевской , фонтан на площади им . Пушкина ( в районе железнодорожного вокзала) , два фонтана на Греческой площади , " Чаша Филатова " на Соборной площади , фонтан возле памятника Джавецкому , " Похищение Европы" на девятой ст. Б. Фонтана , фонтаны на проспекте Глушко , в сквере Космонавтов и на Крымском бульваре. Для того , чтобы каждый день одесситы , детвора и гости нашего города могли наслаждаться прохладой и шумом воды , 15 специалистов предприятия "Сервисный центр" ежедневно проводят профилактические осмотры фонтанов , а при необходимости осуществляют ремонт и очищают чаши от мусора. После осмотра , в 10:00 каждое утро фонтаны начинают свою работу.

"За последние годы в городе появились 4 новых фонтана : на проспекте Глушко , на Крымском бульваре , на Театральной площади и в сквере Космонавтов . Все другие фонтаны достались нам в наследство еще с советских времен. Несмотря на это , мы их с успехом эксплуатируем , поддерживаем в надлежащем техническом состоянии и проводим регулярные ремонтные работы . При бережном отношении к фонтанам со стороны одесситов , они будут радовать нас еще долго " , - Отметил директор КП " Сервисный центр " Сергей Болдырев.

Раз в неделю в фонтанах проводятся профилактические чистки : сотрудники сливают воду , очищают чашу от мусора и ила и набирают в фонтан чистую воду. В этом году процесс запуска фонтанов после зимнего сезона стартовал 1 мая, как только установились благоприятные погодные условия.

Руководство предприятия напоминает о необходимости бережного отношения к имуществу территориальной общины и украшения Одессы. Вследствие случаев вандализма фонтаны нередко прекращают свою работу во время проведения необходимого ремонта .

Кроме того , следует соблюдать правила безопасности и избегать контакта с водой из чаш фонтанов , поскольку вода в фонтанах обрабатывается специальными реагентами
для предотвращения цветения.




Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

06.07.2014 11:30
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.