Регистрация Войти

Погибшему одесситу ошибочно приписали гагаузское происхождение

Родственники 33 - летнего инженера -конструктора Одесского авиационного завода Ивана Милева , погибшего 2 мая в Доме профсоюзов , опровергают информацию исполкома Гагаузии о гагаузском происхождения и молдавском гражданстве мужчины , пишет Думская .

"Прошу вас опровергнуть информацию , что Иван Милев является гражданином Молдовы и уроженцем Гагаузии , - написала женщина. - Он там не был даже в гостях. Его мать очень сильно переживает из-за случившегося. Кроме того , она видит в Интернете заметки и комментарии о своем сыне , который , мол , приехал из Молдавии , размахивал российским флагом и курил человек. это совершенная неправда. он любил свой ??город . Так , он не поддерживал действующую власть . Но неужели его за это надо курить? Мало того , что моего брата сожгли , так его еще и оболгали ! "

По словам сестры , Милев родился в 7 - м роддоме Одессы. Одесситкой была еще его прабабушка , которая жила на Торговой улице . Иван окончил школу № 80 и Одесский национальный политехнический университет .

Последнее место работы - Одесский авиационный завод , должность - ведущий инженер- конструктор. Занимался разработкой узлов и деталей легкого самолета "Дельфин " .

Киев,Майдан

" Ваня не поддерживал радикальных и экстремистских действий, поэтому осуждал радикальные действия , которые проходили на Майдане. Был на Куликовом поле 2-3 раза. Не находился ни в каких организациях и женах . Он был исключительно мирным человеком и хотел мира в первую очередь в Киеве и Украине . 2 мая поехал на Куликово поле . При себе не имел никакого оружия . Как попал в здание , мне неизвестно " , - Отмечается в письме.

Ранее пресс - служба исполкома автономного территориального образования Гагаузия сообщила , что Иван Милев является уроженцем Гагаузии .

"Руководство Гагаузской автономии принял решение о выделении 10 000 леев для организации похорон и траурных церемоний , - отмечается в сообщении. - Сумма будет передана отцу погибшего в ближайшее время. Башкан Гагаузии Михаил Формузал выразил глубокие соболезнования родным и близким в связи с безвременной гибелью Ивана Милева " .



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Темы: Киев, Майдан Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

16.05.2014 08:58
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.