Регистрация Войти

Отель на Ланжероне строится в обход города ФОТО

13.05.2014 в 10:44 Общество

Инспекция стройки гостиничного комплекса на пляже «Ланжерон» была проведена по поручению исполняющего обязанности первого заместителя Одесского городского головы Олеся Янчука. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Как передает Репортер, во время выездного совещания чиновники выявили на застраиваемой территории ряд строений, информация о которых отсутствует в управлении архитектуры и градостроительства. Кроме того, на территории планируемой парковки на 17 машин была произведена несанкционированная вырубка деревьев, а территория, прилегающая к строительной площадке, находится в неудовлетворительном состоянии – на ней складируются строительные материалы и мусор. С 30 соток побережья сняли плодородную поверхность почвы.

В тему: Прокуратура намерена отсудить у «коммунистов» участок земли на «Ланжероне»

На месте работало руководство Департамента экологии и развития рекреационных зон, управления архитектуры и градостроительства и КП «Ланжерон». Выяснился и еще один любопытный факт: «Градостроительные условия и ограничения по этому объекту, на основании которых были получены декларации о начале строительных работ и о завершении строительных работ, а в последующем и свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество общей площадью 3622,64 кв. м, городскими властями не выдавались и в архиве управления архитектуры и градостроительства отсутствуют».

Результаты внутреннего служебного расследования, обращения в ГАСК и выявленные нарушения направят в правоохранительные органы «для надлежащего реагирования».








Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Общество. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

13.05.2014 07:44
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.