Регистрация Войти

Будущему заму Саакашвили вручили украинский паспорт

Петр Порошенко подписал указ о предоставлении гражданства и вручил паспорт гражданки Украины российской общественному деятелю, который претендует на должность заместителя председателя Одесской области, Марии Гайдар . Об этом сегодня, 4 августа, сообщает пресс-служба главы Украины. Как передает Репортер, украинское гражданство также было дано российскому журналисту, бывшему главному редактору Forbes-Украина

Владимиру Федорин Во время вручения паспортов Президент отметил, что максимум, что В. Федорин и М. Гайдар могут сегодня сделать для России - & quot; это обеспечить успех Украины & quot ;. По мнению Президента, только при этих условиях можно будет восстановить отношения между свободной Украины и свободной Россией. .

По словам Марии Гайдар, для нее гражданство Украины является очень знаковым выбором: & quot; Я здесь в трудное для Украины время для того, чтобы разделить судьбу украинского народа. У нас общий враг - авторитарный режим, который убивает людей как в России, так и здесь & quot ;. Она также заверила, что сделает все возможное, & quot; чтобы этого врага победить и показать другой путь - путь свободы и демократии, уважения, партнерства и добрососедства & quot ;.

Она также извинилась за то, что происходит сейчас в России и выразила надежду, что & quot; Украина увидит, что русские - это не только война, агрессия и ненависть & quot ;.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Политика и власть. Темы: Порошенко Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

04.08.2015 08:08
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.