Регистрация Войти

Пятничный переполох в Одессе – в центре города мужчина хотел подорвать дом

Настоящая полицейская операция в духе американских боевиков произошла сегодня в центре Одессы – житель дома на Обсерваторном переулке грозился подорвать себя, а заодно и остальных соседей.

Около 8 утра в Приморское отделение полиции поступила информация о том, что мужчина, проживающий в доме по адресу Обсерваторный переулок, 3, закрылся у себя в квартире и грозится взорвать гранату РГД-5.

Без промедлений прибывшие сотрудники полиции и взрывотехники долгое время вели с преступником переговоры через окно. После этого мужчина все же согласился передать гранату правоохранителям и добровольно сдался. Сейчас задержанный доставлен в Приморский райотдел.

По предварительным данным, опасная ситуация возникла из-за того, что заранее запланированная операция по задержанию мужчины, подозреваемого в убийстве, провалилась – когда правоохранители проникли в его квартиру, тот начал угрожать взрывом гранат.

Всего у арестованного было изъято пять гранат. Как сообщил полицейским мужчина, оружие он привез для рыбалки. Также стало известно, что мужчина, возможно, проходил службу в зоне АТО на Востоке Украины, но пока что эта информация проверяется.







Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Происшествия. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

11.12.2015 10:40
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.