Регистрация Войти

Одесская милиция задержала квартирных воров

Двое мужчин проникли в квартиру 34-летнего одессита и завладели его имуществом на сумму более пяти тысяч гривен.

Прежде чем совершить кражу, злоумышленники выбирали объект. Они остановили свой выбор на пятиэтажном жилом доме по ул. Ак.Филатова. Фомкой выломали замок «нужной» квартиры, предварительно, залепив все дверные глазки на этаже, сообщили в УВД области

Попав в чужое жилище, правонарушители завладели видеокамерой, DVD-проигрывателем, ювелирными изделиями, мобильным телефоном, деньгами, также прихватили с собой бутылку вина. Добычу подельники спрятали под куртками, и вышли из квартиры. Они не подозревали, что сообщение о заклеенных глазках уже поступило в милицию от жителей дома.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет

Когда «криминальная парочка» вышла из подъезда, их встретили сотрудники полка патрульной службы с просьбой предъявить документы. Мужчины сразу же признались правоохранителям в совершении кражи. В райотделе были установлены личности злоумышленников. Ими оказались 31-летний и 26-летний жители Одесской области.

«Мужчины задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, - рассказывает начальник Киевского райотдела милиции Одессы Владислав Гайваненко. - Задержанным сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Досудебное расследование продолжается».

Киев
Киев
Киев



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Происшествия. Темы: Киев Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

12.04.2015 11:00
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.