Регистрация Войти

Задержаны предприниматели, поставлявшие в одесские аптеки поддельные лекарства

16.03.2015 в 11:13 Происшествия США

В Одессе остановлена дейтельность группы лиц, которые изготавливали и продавали фальсифицированные лекарственные средства. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, у подозреваемых изъяли производственную линию по разливу препаратов, более 5220 флаконов и 520 тыс. таблеток лекарственных препаратов, почти 100 тыс. грн и 4300 долларов США, лекарственных средств на сумму около 300 тыс. грн, банковские карточки, накладные и учетную документацию, подтверждающую их деятельность.

 

Как передает Репортер, информация о том, что в Одесской области действует группа лиц, занимающихся изготовлением и распространением на территории Одессы и области лекарственных средств под маркой известных производителей, поступила в правоохранительные органы еще в ноябре прошлого года.

В ходе расследования было установлено, что изготовление и продажу поддельных лекарств через аптеки организовали частные предприниматели - 39-летняя женщина и 46-летний мужчина. Позже к своей деятельности они привлекли 47-летнего знакомого, который отвечал за доставку лекарств к местам реализации.

Также выяснилось, что у злоумышленников было оборудовано два помещения для производства фальсифицированных лекарственных средств. Инвентарь и медицинское оборудование они заказывали на специализированном заводе и получали через одного из почтовых операторов.

«В дальнейшем они вступили в сговор с рядом субъектов, специализирующихся на розничной продаже лекарственных средств, - отметил начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук, - оперативники установили 16 объектов по розничной продаже лекарственных средств на территории города Одессы и области, по которым подозреваемые сбывали лекарственные фальсификаты, два из которых свою деятельность осуществляли незаконно, не имея соответствующей лицензии на розничную торговлю. Кроме того, руководители указанных объектов, преследуя намерения материальной наживы, наладили сбыт наркозависимым лицам комбинированных препаратов, содержащих наркотическое вещество «кодеин».

Следствие продолжается. 

США

США

США

 



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Происшествия. Темы: США Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

16.03.2015 09:13
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.