Регистрация Войти

В Одессе судят крановщика, случайно убившего человека

пресс-службы ГУ МВД Украины в Одесской области Как передает Репортер , милиция завершила следственные действия в уголовном производстве о нарушении правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на предприятии лицом , которое обязано их соблюдать , что повлекло гибель человека. .

Пренебрегая правилами техники безопасности , крановщик использовал стрелу грузоподъемного башенного крана для доставки в кабину крана фляги с питьевой водой , что повлекло тяжкие последствия . Желая поднять флягу с водой , крановщик задел ее за крюк троса подъемника и поднял в кабину крана . Далее, не выполнив предусмотренных правилами безопасности действий , начал движение стрелы . Управляя стрелой , крановщик не заметил , что трос зацепил и разрушил кладку парапета здания , кирпич которой полетела вниз с высоты более 47 метров и попала в муляра- монтажника , который находился на строительной площадке . От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия .

& quot ; Своими действиями крановщик совершил уголовное преступление , предусмотренное ч.2 ст.272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью ) Уголовного кодекса Украины . Наказание по этой статье предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет & quot ;, - рассказывает

начальник Ильичевского ГО ГУ МВД Украины в Одесской области полковник милиции Олег Стратиевський Подозреваемый , который совершил правонарушение , раскаялся и активно способствовал раскрытию преступления. Возможно , это повлияет на меру наказания , которую определит суд ..



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Происшествия. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

18.02.2015 08:04
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.