Регистрация Войти

Одессит хотел пойти в рейс, а попал в руки мошенника

42- летний одессит самостоятельно наделил себя полномочиями по оформлению документов , необходимых для отправки моряков в рейс . Теперь за совершение мошенничества ему придется отвечать перед законом .

Мужчины познакомились в кафе одного из торговых центров Киевского района . В ходе беседы доверчивый одессит рассказал собеседнику о том , что хочет освоить профессию моряка и уйти в рейс . Его новый знакомый имел серьезные денежные затруднения , поэтому вскоре он позвонил мужу и предложил ему свои услуги , сообщает пресс-службы УВД .

Сам процесс оформления документов был злоумышленнику неизвестен, однако он решил сначала получить деньги , а потом уже действовать по обстоятельствам . Обманщик заверил приятеля , который сможет его трудоустроить и уговорил передать ему 350 долларов США в качестве первого взноса . Пострадавший перечислил на банковскую карту необходимую сумму , которую правонарушитель потратил на свои нужды. Когда деньги закончились , он снова просил пополнить счет . На вопрос о подготовке документов , отвечал , что они делаются и все в порядке. Таким образом , злоумышленник поправил свое материальное положение более чем на 9000 гривен.

Устав от обещаний , обманутый одессит обратился в милицию . Правоохранители провели предварительное расследование , в ходе которого выяснилось , что & quot ; специалист по трудоустройству & quot ; уже попадал в поле зрения правоохранителей. Ранее он был уже судим за совершение аналогичного преступления.

- Действия мужчины квалифицированы как мошенничество , - рассказывает заместитель начальника Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области Александр Мильчук , - открыто производство по ч . 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины . Теперь ему грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок от одного года до двух лет , или ограничение свободы на срок до пяти лет , или лишение свободы на срок до трех лет. Подозреваемый пожелал возместить материальный ущерб потерпевшему и в настоящее время ожидает решения суда.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Происшествия. Темы: Киев, США Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

01.02.2015 08:00
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.