Регистрация Войти

Голосованием жителей Кривого Рога заинтересовались загадочные лица - Заступ

Неизвестные лица совершили попытку раньше ЦИК узнать результаты голосования на участке №?121583 избирательного округа №?31 в Кривом Роге, передает пресс-служба партии Заступ.

Выборы в Верховную Раду 2014: онлайн

"Член участковой избирательной комиссии от партии Заступ получил на электронную почту письмо, в котором от него требовали после заполнения протокола предоставить по телефону информацию о результатах, полученных четырьмя мажоритарщиками и шестью политическими силами", - говорится в сообщении.

 

Член УИК обратился в центральный избирательный штаб Заступа, специалисты которого выяснили, что ЦИК не рассылала подобных писем.

"В пользу того, что данное письмо не могло поступить из ЦИК, свидетельствует и тот факт, что его авторы интересуются результатами не всех, а лишь шести партий - речь идет о ведущих рейтинговых политических силах и об аутсайдерах электоральных симпатий. Также авторов загадочного письма интересуют только четыре кандидата по мажоритарному округу. Скорее всего, что к попытке в обход установленного порядка узнать предварительные результаты волеизъявления прибегли именно оппозиционные партии", - отмечают юристы партии.

По информации замминистра внутренних дел Сергея Ярового, к полудню в органы внутренних дел поступило уже 36 сообщений об уголовных и административных правонарушениях во время выборов. По его словам, семь сообщений поступили из Киева, по три - из Винницкой, Николаевской, Одесской и Харьковской области, еще по одному - из других регионов.

В воскресенье, 26 октября, проходят внеочередные выборы в Верховную Раду Украины. Избирательные участки открылись в 8-00 утра и закроются в 20-00 вечера.   Выборы 2104 на территории Автономной Республики Крым (округа 1-10) и Севастополя (округа 224, 225) не будут. Также состоятся выборы в 9 округах Донецкой (41-44, 51, 54-56, 61) и 6 округах Луганской (104, 105, 108-111) областей.    Участие в выборах в многомандатном округе принимают 29 партий.

Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Происшествия. Темы: Донецк, Киев, Луганск, Николаев, Харьков Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

26.10.2014 12:09
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.