Регистрация Войти

Спецкомиссия по событиям в Одессе 2 мая отчиталась о расследовании

Украинские эксперты не могут установить точные причины смерти за отсутствия необходимого оборудования . 190 11765 Донецк,Луганск
Объективные причины гибели людей во время трагических событий в Одессе 2 мая получить невозможно ввиду отсутствия современного оборудования в местных экспертов. Об этом говорится в проекте Постановления об отчете Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования фактов гибели граждан в городах Одессе , Мариуполе , а также в других городах Донецкой и Луганской областей Украины , сообщается на сайте парламента. В отчете комиссии говорится , что в результате пожара в Доме профсоюзов на Куликовом поле в Одессе в морг областного бюро судебно -медицинской экспертизы было доставлено 48 трупов - 7 женщин и 41 мужчина . Было сделано 48 судебно -медицинских экспертиз , установлены следующие причины гибели : 9 отравились окисью углерода ( угарный газ) , 13 - продуктами горения , 12 - в результате ожогов дыхательных путей и ожогов тела , 8 - получили смертельные ранения в результате падения с высоты , 6 - погибли от смертельных огнестрельных ранений . Личность одного погибшего (по результатам ДНК) в Доме профсоюзов в сих пор не установлена.

Всего назначены 85 судебно -медицинских экспертиз и 160 других ( биологических , криминалистических , химических , пожарно - технических экспертиз ) . Как отмечается в отчете , наличие ядовитых веществ у погибших в Доме профсоюзов в Одессе можно установить только с помощью международных экспертов.

Как сообщал Корреспондент.net , комиссию по расследованию трагедии в Доме профсоюзов была распущена одесскими депутатами 5 сентября.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Происшествия. Темы: Донецк, Луганск Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

08.09.2014 12:30
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.