Регистрация Войти

Задержана иностранка, вербовавшая одесситок для секс-индустрии ФОТО ВИДЕО

27.08.2014 в 15:00 Происшествия

58-летнюю женщину задержали в аэропорту Одессы, во век такого, как она пыталась вывезти за границу 2-ух завербованных девушек 20-ти и 22 лет, с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации. Об данном докладывает пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области

Как передает Репортер, в мае данного года в Управление по войне с преступлениями, связанными с торговлей людьми, поступила информация о том, что на территории Одессы пребывает иностранка, которая занимается вербовкой девушек для отправки их в публичные дома одной из европейских стран на юге Балканского полуострова.

В ходе следственно-оперативных мероприятий стало установлено, что злоумышленница отыскала девушек чрез Интернет и предлагала им работу за границей в ночных барах. В ходе виртуального общения вербовщица рассказала женщинам об критериях их будущей работы и пообещала, ежели они согласятся действовать, то она приедет в Одессу и возьмет на себя затраты по оформлению их загранпаспортов и виз.

На допросе иностранка сказала правоохранительным органам, что обязана была передать иностранному владельцу ночных заведений партию девушек и заполучить за это «гонорар» в размере 10% от прибыли с заработанных девушками финансов. Задержанная подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или иное незаконное договор сравнительно человека) Уголовного кодекса Украины. Ей грозит от 5 до двенадцати лет лишения свободы. Следствие продолжается. 








Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Происшествия. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

27.08.2014 12:00
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.