Регистрация Войти

В одесской милиции рассказали, кого задержали с выстрелами на Котовского

Сотрудники уголовного розыска Одесского городского управления милиции на территории Суворовского района задержали группу лиц, подозреваемых в совершении квартирных краж.

Как сообщает центр общественных связей облУВД, в милицию обратилась 33-летняя одесситка с заявлением о том, что неустановленные граждане совершили кражу в ее квартире. Оперативники вышли на след подозреваемых, приняв необходимые меры по их задержанию.

Сейчас следствие проверяет задержанных мужчин на причастность к совершению подобного рода преступлениям

Лица, совершившие квартирную кражу, пытались скрыться с вещественными доказательствами, однако сотрудники уголовного розыска стали их преследовать. Пытаясь уйти от погони, злоумышленники бросились в разные стороны и оказали сопротивление при задержании. Правоохранители были вынуждены применить оружие травматического действия, вследствие чего один из подозреваемых был ранен. Мужчине незамедлительно оказали первую медицинскую помощь, в настоящий момент его жизни и здоровью ничего не угрожает. Трое подельников также задержаны с поличным.


"Как выяснила прибывшая на место следственно-оперативная группа, криминальный «квартет» с распределением ролей методом подбора ключей проник в жилье гражданки и завладел ее имуществом. Также было установлено, что данные граждане собирались скрыться на своем автомобиле, в котором при осмотре были обнаружены перчатки, десяток мобильных телефонов, приспособления для вскрытия замков и госномерные знаки, принадлежащие другому транспортному средству. Сейчас следствие проверяет задержанных мужчин на причастность к совершению подобного рода преступлениям", - рассказал начальник Одесского городского управления милиции Николай Кравченко.


По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции указанной статьи подозреваемым грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет. Ведется следствие.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Происшествия. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

15.08.2014 07:40
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.